DYNASET поддерживает спортсменов на их пути к вершине. Здесь представлены некоторые из них, которые достигли вершин на национальном или международном уровне.

Джере Хаависто

Я – Йере Хаависто, 24-летний профессионал мотокросса из города Йлоярви. В настоящее время я выступаю в высшем классе мотокросса – MXGP. Я начал заниматься мотокроссом, когда мне было 3 года. Компания Dynaset поддерживала меня и была важным партнером на протяжении всей моей спортивной карьеры.

Яркими моментами моей карьеры стали три чемпионских титула в Финляндии, одно серебро чемпионата Европы, а также многочисленные очки в классе MXGP. В течение пяти лет я представлял сборную Финляндии в командных соревнованиях “Мотокросс нации”.

Макс Койвула

Меня зовут Макс Койвула, я живу в городе Нокиа. Я участвую в соревнованиях по ледовому спидвею, где моя цель – выиграть чемпионат мира и получить возможность участвовать в профессиональных гонках, по крайней мере, в зимний период. Наиболее заметными достижениями на данный момент являются 4-е место на чемпионате Северной Европы, 6-е место на чемпионате Европы и 10-е место на чемпионате мира. Пока что в решающие моменты не везло, но направление движения – вверх, ведь я в спорте всего 2 полных сезона.

Алекси Ниеми

Алекси Ниеми – финский ориентировщик. На чемпионате мира 2016 года он занял 24-е место в спринте и восьмое место в эстафете. В 2017 году спринт закончился для него дисквалификацией.

Вииви-Мария Мякинен

Здравствуйте! Меня зовут Вииви-Мария Мякинен, я участвую в гонках эндуро. Я целеустремленный спортсмен и хочу добиваться высоких результатов в своем виде спорта. В этом сезоне я участвовала в чемпионате мира по эндуро среди женщин, одном чемпионате Европы и паре гонок чемпионата мира. В будущем я надеюсь, что смогу участвовать в гонках чемпионата Европы и чемпионата мира в целом. В прошлом сезоне я впервые выиграла чемпионат Финляндии по эндуро среди женщин, и в этом сезоне я снова выиграла чемпионат.

Виктор Леппяля

Здравствуйте! Я – Виктор Леппяля, 12-летний гонщик мотокросса. Я занимаюсь мотокроссом с трех лет. Я начал участвовать в гонках в очень юном возрасте и выступал за рубежом сначала в классе 50 куб. см, а затем в классе 65 куб. см. В 2020 году я выиграл чемпионат Финляндии в классе 65 куб. см. В 2021 году я занял третье место на чемпионате Европы и стал первым финном, поднявшимся на подиум в финале. Финская мотоциклетная ассоциация наградила меня премией “Юниор года”.

Сезон 2022 года начался удачно – с чемпионата Финляндии по ледовой дорожке среди юниоров. Я также провел отличный сезон в чемпионате Европы по мотокроссу, где стал лучшим среди финнов. В составе команды мы завоевали серебро на юниорском чемпионате мира в Вантаа (Финляндия). Я выиграл Coupe de l’Avenir во Франции, и благодаря этому выступлению Финляндия стала серебряным призером среди юниоров в составе команды. Финская автомобильная ассоциация отметила эти достижения наградой “Новичок года”.

2023 год был полон несчастий. На ледовой трассе отказала техника велосипедов, и на мартовской гонке я получил самую тяжелую травму в своей карьере. После длительного восстановления осенью в командных соревнованиях юниоров Coupe de l’Avenir я был наравне с ведущими гонщиками европейского чемпионата. Цели на сезон 2024 года – выиграть оба чемпионата, европейский и мировой, а также популярную немецкую серию.